Ansprechpartner

Ansprechpartner

 

Inhaber – Geschäftsleitung

Thomas Wallner
Betriebsinhaber

Tel: 08442 – 9249 50

thomas.wallner@wallner-landtechnik.de

Jakob Sellmair
Verkaufsleitung

Tel: 08442 – 9249 50

jakob.sellmair@wallner-landtechnik.de

Verkauf

Stefan Stanglmeier
Verkauf

Tel: 08442 – 9249 56
Mobil: 0152 – 533 761 41
Fax: 08442 – 9249 79
stefan.stanglmeier@wallner-landtechnik.de

 

Buchhaltung

Katharina Rauscher
Buchhalterin

Tel: 08442 – 9249 53
katharina.rauscher@wallner-landtechnik.de

Andrea Bauer
Vertretung der Auftragsbearbeitung

Tel: 08442 – 9249 53

Auftragsabwicklung/Büro

Theresa Fraß
Auftragsbearbeitung
Monika Forster
Garantiebearbeitung

Gerhard Schmirler
Auftragsbearbeitung

08442 – 9249 50
Fax 08442 – 9249 79
theresa.frass@wallner-landtechnik.de


08442 – 9249 55
Fax 08442 – 9249 79
monika.forster@wallner-
landtechnik.de
Garantiebearbeitung
Interne Kalkulation

08442 – 9249 59
Fax 08442 – 9249 79
gerhard.schmirler@wallner-landtechnik.de
Auftragsbearbeitung
Verkauf von Stihl Motorsägen und
Viking Gartengeräte, Verkauf von Kärcher Reiniger, Verkauf von Kleingeräten aller Art

Lagerwesen

Herbert Rottenwaller
Lagerist

08442 – 9249 65
Fax 08442 – 9249 79
lager@wallner-landtechnik.de

Josef Demmel
Lagerist

08442 – 9249 65
Fax 08442 – 9249 79
lager@wallner-landtechnik.de

Gabi Fersch
Unterstützung im Lager

IMG-20140818-WA0004-1 (2)

Büroreinigung
Außenreinigung

Ramona Pöppel
Lagerwesen

   

Werkstatt

   

Albert Ostermeier
Meister

albert.ostermeier@wallner-landtechnik.de
Auftragsannahme Produktspezialist AFS

Michael Heindl
Meister

Auftragsannahme
Produktspezialist Magnum
Produktspezialist Puma

 Tobias Kögl
Meister

Produktspezialist Puma
Produktspezialist Maxxum
Produktspezialist Steyr Kompakt

Stefan Fersch
Land- und Baumaschinen-
mechatroniker

Fersch

Produktspezialist Steyr Kompakt Produktspezialist Steyr Multi
Kabinenbau
Hopfenkanzelbau
Fertigung

 

 

 

 

 

 

 

Marlon Daser
Land- und Baumaschinen-
mechatroniker


Service, Reparatur Kleingeräte

Maximillian Gmeiner
Land- und Baumaschinen-
mechatroniker

Christoph Brummer
Land- und Baumaschinen-
mechatroniker

Franz Schart
Land- und Baumaschinen-
mechatroniker

Schart

Thomas Hogemann
Auftragsbearbeitung

 

Christoph Meier
Land- und Baumaschinen-
mechatroniker


AFS Servicetechniker

 

 

 

Xaver Mayerhofer
Auszubildender

Michael Walcher
Auszubildender

Bent Boehnke
Auzubildender

Quirin Brummer
Auszubildender

Simon Grünberger
Auszubildender

Simon Kern
Eigene Fertigung


Fertigung von:
Mega-Geräten
Wallner Rebenladewagen

 

 

Oskar Rosinger
Eigene Fertigung

Rosinger
Fertigung von:
Mega-Geräten
Greiferzangen
Wallner Rebenladewagen

Georgi Ivanov
Eigene Fertigung

Fertigung von:
Mega-Geräten
Wallner Rebenladewagen
Lackierung