Ansprechpartner

Ansprechpartner

 

Inhaber – Geschäftsleitung

Thomas Wallner
Betriebsinhaber

Tel: 08442 – 9249 50

thomas.wallner@wallner-landtechnik.de

Jakob Sellmair
Verkaufsleitung

Tel: 08442 – 9249 50

jakob.sellmair@wallner-landtechnik.de

Verkauf

Stefan Stanglmeier
Verkauf

Tel: 08442 – 9249 56
Mobil: 0152 – 533 761 41
Fax: 08442 – 9249 79
stefan.stanglmeier@wallner-landtechnik.de

 

Buchhaltung

Katharina Rauscher
Buchhalterin

Tel: 08442 – 9249 53
katharina.rauscher@wallner-landtechnik.de

Andrea Bauer
Vertretung der Buchhaltung

Tel: 08442 – 9249 53

Auftragsabwicklung/Büro

Stephanie Mooiman
Auftragsbearbeitung
Willi Regler
Auftragsbearbeitung
Gerhard Schmirler
Auftragsbearbeitung
IMG_2530

08442 – 9249 50
08442 – 9249 79
stephanie.mooiman@wallner-landtechnik.de
Auftragsbearbeitung
Kasse
Zeiterfassung
Abrechnungen
WebUniversity
Faktura
Verwaltung von Schulungen

08442 – 9249 51
08442 – 9249 79
willi.regler@wallner-
landtechnik.de
Auftragsbearbeitung
Verkauf von Stihl Motorsägen und
Viking Gartengeräte, Verkauf von Kärcher Reiniger, Verkauf von Kleingeräten aller Art

08442 – 9249 59
08442 – 9249 79
gerhard.schmirler@wallner-landtechnik.de
Auftragsbearbeitung
Verkauf von Stihl Motorsägen und
Viking Gartengeräte, Verkauf von Kärcher Reiniger, Verkauf von Kleingeräten aller Art

Lagerwesen

Herbert Rottenwaller
Lagerist

08442 – 9249 65
08442 – 9249 79
herbert.rottenwaller@wallner-landtechnik.de

Josef Demmel
Lagerist

08442 – 9249 65
08442 – 9249 79
josef.demmel@wallner-landtechnik.de

Gabi Fersch
Unterstützung im Lager

IMG-20140818-WA0004-1 (2)

Büroreinigung
Außenreinigung

Werkstatt

Albert Ostermeier
Meister

albert.ostermeier@wallner-landtechnik.de
Auftragsannahme Produktspezialist AFS

Michael Heindl
Meister

Auftragsannahme
Produktspezialist Magnum
Produktspezialist Puma

 Tobias Kögl
Meister

Produktspezialist Puma
Produktspezialist Maxxum

Stefan Fersch
Mechaniker

Fersch

Produktspezialist Steyr Kompakt Produktspezialist Steyr Multi
Kabinenbau
Hopfenkanzelbau
Fertigung

Tobias Grünberger
Mechaniker

Grünberger Tobias

Service Techniker
Produktspezialist Steyr Kompakt
Gebläse und Feldspritzen
Überprüfung

Harald Zandtner
Mechaniker

harald.zandtner@wallner-landtechnik.de
Reparatur und Wartung von Kleingeräten aller Art,
AFS Speziallist

Marlon Daser
Mechaniker

Montage von RLW
Produktspeziallist Farmall

Maximillian Gmeiner
Mechaniker

Daniel Brummer
Auszubildender -Lager

Franz Schart
Mechaniker

Schart

Fabian Köse
Auszubildender

 

 Xaver Mayerhofer
Auszubildender

 

Roman Nodes
Auszubildender

Christoph Gigl
Auszubildender

Gigl Christioph

Philipp Hanreich
Auszubildender

Philipp Hanreich Homepage

Eigene Fertigung

Hermann Grünberger

Fertigung von:
Mega-Geräten
Anbau von Mega-Geräten

Oskar Rosinger

Rosinger

Fertigung von:
Mega-Geräten
Grubber
Scheibeneggen
Greiferzangen